증상 에 따라, 상황 에 따른 챔프 를 확인하세요!
챔프시럽 제품 이미지
챔프시럽 (아세트아미노펜)
챔프노즈 제품 이미지
챔프노즈시럽 (코감기약)
챔프이부펜 제품 이미지
챔프이부펜시럽 (이부프로펜)
챔프코프 제품 이미지
챔프코프액 (목감기약)
제품 상세 정보
사용상 주의사항
  • 효능·효과 주 효능·효과 : 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증)
    다음 질환에도 사용 할 수 있습니다 : 치통, 관절통, 루마티양 동통(통증)
  • 성상 백색 내지 미백색의 체리향 현탄액
  • 용법·용량 만 12세 이하의 소아 : 다음 1회 권장량을 4~6시간마다 필요시 복용합니다. 이 약은 가능한 최단기동안 최소 유효용량으로 복용하여, 1일 5회 (75mg/kg)를 초과하여 복용하지 않습니다. 몸무게를 아는 경우 몸무게에 따른 용량이 (10~15mg/kg)으로 복용하는 것이 더 적절합니다
    연령 몸무게(kg) 아세트아미노펜으로서
    1회 권장용량
    이 약 1회 권장용량
    4~6개월 7~7.9kg 80mg 2.5ml
    7~23개월 8~11.9kg 120mg 3.5ml
    만2~3세 12~15.9kg 160mg 5ml
    만4~6세 16~22.9kg 240mg 7.5ml
    만7~8세 23~29.9kg 320mg 10mL
    만9~10세 30~37.9kg 400mg 12.5ml
    만11세 38~42.9kg 480mg 15ml
    만12세 43kg이상 640mg 20ml
  • 원료약품 및 분량 유효성분 이 약 100ml 중
    아세트아미노펜 3.2g
    첨가제 D-소르비톨액, 농글리세린, 미결정셀룰로오스/ 카르복시메찰셀룰로오스나트륨, 백당, 산탄검, 수크랄로스, 시트르산, 자몽향, 정제수, 체리향(에센스), 프로필렌글리콜
  • 저장방법 기밀용기, 실온(1∼30℃)보관
  • 포장단위 5ml/ 포X10
사용상 주의사항을 꼭 확인하세요! 사용상 주의사항
제품 상세 정보
사용상 주의사항
  • 효능·효과 다음 증상의 일시적인 완화 : 눈의 가려움, 눈물, 콧물, 코 또는 인후(목구멍)의 가려움, 재채기, 코막힘 및 부비동 울혈
  • 성상 복숭아향이 있는 연한 황색의 투명한 시럽제
  • 용법·용량 4~6시간 마다 다음 용량을 복용하고, 24시간 동안 4회를 넘지 않습니다
    연령 몸무게 1회 투여량
    2~6세 11~21kg 5ml
    6~12세 22~43kg 10ml
    12세~성인 44kg 이상 20ml
    * 만 2세 미만에게 투여하지 않습니다. 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받으십시오.
  • 원료약품 및 분량 유효성분 이 약 100ml
    클로르페니라민밀레산염 0.02g
    슈도에페드린염산염 0.3g
    첨가제 농글리세린, D-소르비톨액, 백당, 복숭아향SFL-176014, 수크랄로스, 시트르산, 자몽향, 정제수, 카르복시메찰셀룰로오스나트륨, 프로필렌글리콜
  • 저장방법 차광기밀용기, 25°C 이하 보관
  • 포장단위 5ml/ 포X10
사용상 주의사항을 꼭 확인하세요! 사용상 주의사항
제품 상세 정보
사용상 주의사항
  • 효능·효과 1. 주 효능·효과 : 류마티양 관절염, 연소성(어리거나 젊은나이에 나타나는) 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 요(허리)통, 월경곤란증, 수술후 동통(통증)
    2. 다음 질환에도 사용할 수 있습니다: 강직성 척추염, 두통, 치통, 근육통, 신경통, 급성통풍, 건선성관절염, 연조직손상(염좌(삠), 좌상(타박상/멍)), 비관절 류마티스질환(건염(힘줄염), 건초염(힘줄윤활막염), 활액낭염)
  • 성상 백색 내지 미황색(연노랑)의 체리향 현탁성 시럽제
  • 용법·용량 어린이는 다음 1회 용량을 1일 3-4회 경구투여합니다(먹는다, 복용한다.)
    체중이 30kg 미만인 어린이는 1일량이 500mg(25ml)을 초과해서는 안되며 공복 (빈 속)시 투여는 피하는 것이 바람직합니다.
    어린이 1회 용량 (챔프이부펜시럽 1포 5ml 기준)
    연령 이부프로펜으로서 1회 권장용량
    1~2세 50~100mg (3~5ml)
    3~6세 100~150mg (5~8ml)
    7~10세 150~200mg (8~10ml)
    11~14세 200~250mg (10~13ml)
    * 류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염, 연조직손상, 비관절 류마티스질환, 급성통풍, 건선성 관절염 : 성인 이부프로펜으로서 1회 200-600mg 1일 3-4회 경구 투여합니다(먹는다. 복용한다). 1일 최고 3,200mg까지 투여할 수 있습니다. * 연소성(어리거나 젊은 나이에 나타나는) 류마티양 관절염 : 1일 체중 kg당 30-40mg을 3-4회 분할 경구투여합니다(먹는다. 복용한다.) * 경증 및 중등도의 동통(통증), 감기 : 성인 1회 200-400mg 1일 3-4회 경구투여합니다(먹는다. 복용한다.) 연령, 증상에 따라 적절히 증감합니다.
  • 원료약품 및 분량 유효성분 이 약 100ml 중
    이부프로펜 2.0g
    첨가제 미결정셀룰로오스/카르복시메틸셀룰로오스나트륨,시트르산,프로필렌글리콜,잔탄검,D-소르비톨액,자몽향,수크랄로스,체리향(에센스),폴리소르베이트 80,정제수,백당,농글리세린
  • 저장방법 차광기밀용기, 실온(1~30°C) 보관
  • 포장단위 5ml/ 포X10
사용상 주의사항을 꼭 확인하세요! 사용상 주의사항
제품 상세 정보
사용상 주의사항
  • 효능·효과 기침, 가래, 천식
  • 성상 포도향이 있는 연한 노란색의 투명한 액제
  • 용법·용량 다음 1회 용량을 1일 5-6회 복용합니다. 약 4시간의 간격을 두고 복용합니다.
    만 2세 미만에게 투여하지 않습니다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받습니다.
    연령 이 약 1회 권장용량
    만 2세 이상- 만3세 미만 4ml
    만 3세 이상- 만5세 미만 5ml
    만 5세 이상- 만8세 미만 6.5ml
    만 8세 이상- 만11세 미만 10ml
    만 11세 이상- 만15세 미만 13ml
    만15세 이상 20ml
  • 원료약품 및 분량 유효성분 이 약 100ml 중
    티페피딘시트르산염 50mg
    dl- 메틸에페드린염산염 62.5mg
    구아이페네신 250mg
    첨가제 농글리세린, D-소르비톨액, 백당, 수크랄로스, 시트르산, 아스코르브산, 에데트산나트륨수화물, 자몽향, 정제수, 카르복시메틸셀룰로오스나트륨, 조합향료(포도향TF-38688), 프로필렌글리콜
  • 저장방법 기밀용기, 실온(1~30°C) 보관
  • 포장단위 5ml/ 포X10
사용상 주의사항을 꼭 확인하세요! 사용상 주의사항
광고심의필 2020-1552-001401 * 부작용이 있을 수 있으니 첨부된 '사용상의 주의사항'을 잘 읽고, 의사 · 약사와 상의하십시오. 챔프 제조업자 : 동아제약